branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Астраханской обл. перекрыт канал контрабандных поставок угнанных автомобилей в страны ближнего зарубежья

-----
В Астраханской области перекрыт канал контрабандных поставок угнанных автомобилей из России в страны ближнего зарубежья. Как сообщила пресс-служба областной прокуратуры, поставки осуществлялись через порт Оля.

Деятельность преступной группы, занимающейся контрабандой автомашин как иностранного, так и российского производства, находящихся в федеральном розыске, пресечена в ходе реализации оперативных материалов Управлением ФСБ РФ по Астраханской области совместно с областной прокуратурой и Астраханской таможней. Контрабандная партия автомобилей с поддельными документами была изъята на пароме в порту Оля. Машины 2004г. выпуска были предназначены для отправки в Туркменистан.

По предварительным данным, из Москвы через Астраханскую область за рубеж перегнали не один десяток автомобилей, находящихся в федеральном розыске. Прокурором Ленинского района Астраханской области дано согласие на возбуждение уголовного дела по ч.4 ст.188 УК РФ (контрабанда, совершенная организованной группой). К уголовной ответственности привлечены жители Астраханской и Московской областей. В настоящее время проводятся следственно-оперативные действия по установлению всех участников преступной группировки. На причастность к ее деятельности проверяются сотрудники ГИБДД Москвы.