branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Nokian Tyres и Lemcon подписали договор о строительстве шинного завода во Всеволожске

-----
Nokian Tyres plc. и Lemcon Ltd., дочерняя компания Lemminkäinen Group, подписали договор о строительстве шинного завода во Всеволожске (Ленинградская область), сообщила пресс-служба Nokian Tyres. Стоимость контракта составила около 21 млн евро. Завод будет производить шины для легковых автомобилей под маркой Nokian Tyres, которые будут продаваться главным образом на российском рынке.

К земляным работам для нового завода Nokian Tyres приступили в начале мая. Первая стадия строительства завершится в 2005г. Инвестиции в проект в период 2004-2005г. составят 52 млн евро. Завод будет полностью принадлежать компании Nokian Tyres. Производство шин на новом заводе начнется в 2005г., к 2006г. объем производства достигнет 1,5 млн. По завершении первой очереди будут построены заводские помещения площадью 21 тыс. кв. м, что создаст производственные мощности для изготовления приблизительно 4 млн шин в год. Максимальная производственная мощность, которую планируется достичь в 2014г., составит 8 млн шин в год.

Компания Nokian Tyres является крупнейшим производителем шин в странах Северной Европы. Основная продукция изготавливается на заводе в Финляндии в г.Нокиа.