branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Российский союз автостраховщиков принял решение изменить правила приема в свой состав новых членов

-----
Российский союз автостраховщиков (РСА) на заседании президиума организации принял решение изменить правила приема в свой состав новых членов. Об этом сообщается в письме, которое поступило в Федеральную антимонопольную службу. Правила приема страховых компаний в состав РСА были изменены в соответствии с рекомендациями российского антимонопольного ведомства, направленными в эту организацию в январе 2004г.

В письме, подписанном заместителем министра по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства Андреем Кашеваровым (в настоящее время - заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы) указывалось, что, в соответствии с законом "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств", профессиональное объединение страховщиков должно быть открытым для принятия новых членов, при условии, что они соответствуют требованиям, предъявляемым к членам профессионального объединения. В то же время, как указал А.Кашеваров, действовавшая на тот момент редакция устава РСА предусматривала принятие решения о принятии или исключении из состава союза общим собранием организации, которое проводится один раз в год. Замглавы антимонопольного ведомства заявил в письме, что считает целесообразным привести внутренние правила РСА в соответствие с законом.

Как сообщил в своем послании заместитель председателя правления РСА Юрий Бугаев, в соответствии с обновленной редакцией устава организации, новые члены могут быть приняты в союз по решению правления, заседания которого должны проводиться не реже двух раз в месяц. "Таким образом, страховые организации, претендующие на вступление в РСА и отвечающие предъявляемым к ним требованиям, могут быть приняты в члены союза в месячный срок", - сказал Ю.Бугаев.