branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Ferrari-Maserati в 2004г. планирует реализовать в России более 100 автомобилей

-----
Группа Ferrari-Maserati в 2004г. планирует реализовать в России более 100 автомобилей. Об этом сообщается в материалах, подготовленных к открытию первого автосалона в Москве. Наибольший спрос ожидается на седан Maserati Quattroporte и спортивные Maserati Spyder и Coupe. Кроме того, в число продаваемых в России автомобилей войдут Ferrari 575M Maranello, Ferrari 612 Scaglietti, Ferrari 360 Modena и Ferrari 360 Spider.

В 2003г. российская компания Mercury получила эксклюзивные права на дистрибьюторскую деятельность в отношении Ferrari и Maserati на территории России. В мае с.г. Mercury планирует открыть первый автосалон в Москве, а позднее второй - на территории п.Жуковка (Московская область).

В настоящее время компания Mercury является эксклюзивным импортером автомобилей марки Bentley на территории России и стран СНГ. Кроме того, компания обладает эксклюзивными правами на импорт в Россию автомобилей Lamborghini, Ferrari и Maserati. Основным направлением деятельности Mercury является розничная торговля предметами роскоши. Lamborghini входит в концерн Volkswagen AG, Ferrari и Maserati - в концерн FIAT.