branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Выручка Michelin в I квартале 2004г. выросла на 3,9%

-----
Выручка французского шинного концерна Michelin SA в I квартале 2004г. выросла по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 3,9% - до 3,8 млрд евро, сообщает пресс-служба компании. В числе негативных факторов, повлиявших на деятельность компании за указанный период называются невыгодный обменный курс евро к доллару, в числе положительных – высокие объемы продаж, несмотря на увеличение отпускных цен, и высокая активность дистрибьюторских дочерних компаний.

Чистая прибыль Michelin SA в 2003г. снизилась по сравнению с 2002г. на 46,5% - до 329 млн евро. Выручка компании за указанный период сократилась на 1,8% и составила 15 млрд 370 млн евро, операционная прибыль уменьшилась на 6,7% - до 1 млрд 143 млн евро. Ухудшение финансовых результатов представители компании связывают с невыгодным обменным курсом евро к доллару и большим ростом цен на сырье для производства шин.

В своем прогнозе на 2004г. Michelin не планирует значительного роста финансовых показателей в связи с продолжающимся ростом цен на сырье.