branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Новинка от Honda

Новый минивэн Honda будет напоминать концепт Bulldog и заменит модель Stream
Новинка от Honda
Новый минивэн, который Honda держит в строгом секрете, был замечен во время прохождения тестов в Великобритании, недалеко от завода компании в Суиндоне. По предварительной информации, минивэн появится в продаже уже в этом году, а публика впервые увидит его на парижском автосалоне в сентябре. Новая модель должна заменить Stream, который не пользуется любовью покупателей. Во многом она будет напоминать концепт Bulldog, который был показан на выставке в Токио в 2001 году.

Под капотом новой модели будут бензиновые VTEC – либо 108-сильный 1.6, как на нынешнем Civic, либо 153-сильный 2.0, как на Accord. При двухлитровом агрегате модель получит либо 6-скоростную механическую КПП, либо 5-скоростной автомат. Также будет доступен и дизель – либо 1,7 I-CDTi мощностью 110 л.с., либо новый двухлитровый I-CDTi в двух версиях - мощностью 130 и 150 л.с.

Новинка будет рассчитана на 6 пассажиров, причем кресла будут расположены по схеме 3+3, как на Fiat Multipla. Этот автомобиль будет стоять на платформе Civic нового поколения, который появится в 2006 году.