branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Mini обновляется и дорожает

На мотор-шоу в Бирмингеме был представлен обновленный ряд Mini. Самое важное изменение – автомобили станут дороже в среднем на 0,5%
Mini обновляется и дорожает
На мотор-шоу в Бирмингеме был представлен обновленный ряд Mini. Самое важное изменение – автомобили станут дороже в среднем на 0,5%. Кроме того, там же представили и заряженный кабриолет Mini Cooper S Cabrio.

Несмотря на удорожание автомобилей, будущие клиенты будут довольны – автомобиль получил новые цвета, материалы отделки и колеса. А Mini One и Mini Cooper получили еще и новую пятиступенчатую коробку передач с измененными передаточными числами. Кроме того, у двигателей всех автомобилей был увеличен крутящий момент, что позволило сократить время разгона с 80 до 120 км/ч. Мощность двигателей Mini One и Mini Cooper осталась прежней, а вот Cooper S прибавил 7 «лошадок» - до 170 л.с.

Mini One и Cooper получили новые бамперы. Топ-версия Cooper S сохранила прежний аэродинамический пакет, также не обновились бамперы и на дизельном Mini One D. Но все модели получили по новому оформленные передние фары и задние фонари с «бесцветными» стеками. Кроме того, за доплату можно установить ксеновновые фары.

«Гражданские» версии Mini получил два новых «металлика» - «Astro Black» и «Black-Eye Purple». А Cooper S будет окрашиваться исключительно в «Hyper Blue» и «Dark Silver».

Не забыли в концерне BMW и про салон автомобилей Mini.Во-первых, появились новые ящички и ниши для мелочвки. Кроме того, подросло в размерах зеркало заднего вида, появился боковой солнцезащитный козырек со стороны водителя и несколько еще разных мелочей.