branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Saleen S7: 750 долларов за каждую л.с.

К 2004 году компания Saleen обновила модель S7. Автомобиль получил 575-сильный двигатель, а цена выросла до 430.000 долларов
Saleen S7: 750 долларов за каждую л.с.
К летнему сезону 2004 года компания Saleen решила обновить своего среднемоторного монстра S7. Мощность 7-литрового двигателя V8 была увеличена на 25 л.с. Двигатель соагрегатирован с новой механической 6-ступенчатой коробкой передач. Ну а для того, чтобы автомобиль сохранил прежнюю управляемость, инженерам компании пришлось установить новый задний спойлер и диффузор.

Минимальная стоимость автомобиля осталась прежней – 450 тысяч долларов. Заплатив эти деньги, покупатель получает автомобиль, разгоняющийся до 100 км/ч всего за 2,9 секунды, а спустя 6,5 секунд достигает скорости в 160 км/ч. Максимальная скорость автомобиля ограничена на отметке в 320 км/ч. Сделано это по причине отсутствия шин способных обеспечить безопасность на больших скоростях. За колесами (размером 19 дюймов впереди и 20 сзади) скрываются гигантские тормозные диски Brembo – диаметром 14 дюймов впереди и 15 – сзади.


Экстерьер автомобиля с кузовом из карбона остался практически прежним: те же двери-гильотины, «жабры» воздухозаборников в переднем спойлере и на крыльях и широкая задняя часть. Салон не беден, однако очень функционален. Сидения – кожаные, на средней консоли можно найти алюминиевые вставки между которых примостился блок управления кондиционером, электростеклоподъемниками и аудиосистемой с большим экраном, на который проецируется изображение с задней камеры.