branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

«Автотор» по неофициальной информации ведет переговоры о сборке модели Opel Astra-II

-----
ЗАО «Автотор» (Калининградская область) ведет переговоры с североамериканским автомобистроительным концерном General Motors переговоры об организации сборке модели Opel Astra-II. Об этом РБК сообщил источник близкий к General Motors. Напомним, что представители ЗАО «Автотор» неоднократно заявляли о том, что ведут переговоры с европейской компанией об организации в России сборки современной модели автомобиля. По словам источника, в настоящее время переговоры находятся в стадии «уточнения общих деталей» и сборка данной модели автомобилей может быть организована в России не ранее середины 2005г.

Немецкая автомобилестроительная компания Adam Opel AG входит в состав концерна General Motors. Производство второго поколения модели Opel Astra было организовано в начале 2004г. В настоящее время автомобиль в Россию не поставляется.

ЗАО «Автотор» осуществляет сборку легковых автомобилей BMW и легковых и грузовых автомобилей Kia. Кроме того, в августе 2003г. между ЗАО «Автотор» и концерном General Motors было подписано соглашение об организации в России сборки автомобилей Hummer H2. Ранее, представители ЗАО «Автотор» заявляли о том, что компания планирует начать сборку внедорожников Chevrolet TrailBlazer и Chevrolet Tahoe.