branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

«Yomiuri Shimbun»: Mitsubishi грозит сокращение 10% персонала

-----
Концерн DaimlerChrysler планирует принять радикальные меры по выводу компании Mitsubishi Motors из кризиса. В частности планируется сократить 4,5 тыс. рабочих мест, что составляет 10% от всего коллектива Mitsubishi Motors. Как пишет ежедневная японская газета «Yomiuri Shimbun» около 3 тысяч мест будет сокращено в Европе и Австралии. При этом, пресс-секретарь Mitsubishi Motors отказался комментировать эту информацию, сославшись на то, что план по спасению компании будет представлен 30 апреля.

Не так давно, концерн DaimlerChrysler, который владеет 37% акций Mitsubishi, отправил в Японию группу топ-менеджеров во главе с Томасом Бшером (шеф отделения Smart). Эти люди и должны будут к 30 апреля представить план по выводу Mitsubishi Motors из кризиса. Интересно, что именно Бшера называют преемником исполнительного директора японской компании Рольфа Экродта. Хотя, японская компания отрицает саму возможность смены Р.Экродта на кого-либо другого. Также интересно и то, что несмотря на кризисность положения Mitsubishi Motors, концерн DaimlerChrysler хочет увеличить свое участие в компании.

Сегодня, Mitsubishi Motors является единственной убыточной автомобилестроительной компанией в Японии. Пока Toyota, Nissan и Honda заявляют о том, что ждут рекордных показателей прибыли в этом году, Mitsubishi Motors просит денег на развитие производства и создание новых моделей для того, чтобы вернуться к прибыльности.