branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Lexus готовит гибридный удар по мощным европейцам

Люксовое отделение концерна Toyota, компания Lexus готовит конкурентов мощным европейцам
Lexus готовит гибридный удар по мощным европейцам
Люксовое отделение концерна Toyota, компания Lexus готовит конкурентов мощным европейцам. При этом автомобили будут очень дружелюбными по отношению к окружающей среде.

Первым на рынок выйдет модель GS350GT. В 2005 году Lexus предложит ее североамериканским покупателям, а позднее она поступит и на европейский рынок. Автомобиль будет приводиться в движение 3,5-литровым бензиновым двигателем V6 мощностью 300 л.с. и электрическим мощностью 165 л.с. Общая мощность составит более 450 л.с., что позволит этой модели бороться с Mercedes-Benz E55 AMG и Audi S4.

Однако, это не все. В 2006 году компания представит суперкар LS500 GT, который сможет разгоняться до 300 км/ч. Под капотом у него будет скрываться 5-литровый двигатель V8 мощностью около 400 л.с. и электрический двигатель мощностью около 200 л.с. Общая мощность таким образом составит около 600 л.с.

Ну и наконец в том же 2006 году Lexus обновит популярную модель IS. Топ-версия IS350 GT получит 3,5-литровый двигатель V6. Пока неизвестно будет ли и эта модель оснащаться гибридной установкой, но источники в Toyota утверждают, что концерн хочет в будущем оснастить гибридами большую часть моделей Lexus.