branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Audi RS 6 Plus оставит позади всех конкурентов

Quattro GmbH выпускает ограниченную серию 480-сильных Audi RS 6 Plus с разгоном до 100 км/ч за 4,6 сек.
Audi RS 6 Plus оставит позади всех конкурентов
Компания Quattro GmbH выпустила ограниченную спортивную версию Audi RS 6, под названием RS 6 plus. Эта версия получит 480-сильный двигатель, что на 30 л.с. больше стандартной мощности Audi RS 6. Максимальный крутящий момент составит 560 Нм в диапазоне от 1950 до 6000 об/мин. Секрет этого двигателя заключается в новом блоке управления. Для поддержания нужной температуры Quattro GmbH поставила на RS 6 plus два новых радиатора. Эта «горячая» версия сможет разогнаться до 100 км/ч всего за 4,6 секунды, а до 200 км/ч – за 17,3 секунды.

Стабильность движения и устойчивость на любой дороге машине обеспечит подвеска с системой Dynamic Ride Control. Audi RS 6 plus получит вентилируемые дисковые тормоза, которые можно будет разглядеть между пятью спицами больших 19-дюймовых дисков. Спортивности RS 6 plus добавит и подвеска, которую можно будет заказать опционально, но без доплаты, и при которой посадка кузова будет на 10 мм ниже, чем у обычного RS 6.

Кроме того, эту версию будут отличать новая выпускная система с черными матовыми овальными трубами, и такие же матовые черные крепления для багажа на крыше, черные матовые детали в отделке салона, алюминиевые накладки на педали и черный кожаный салон. Покупатели смогут выбрать любой цвет кузова и комплектацию из тех, в которых предлагается обычная версия RS 6, а также три новые комплектации – Blue, Silver и Black/Cognac.

В пакет Blue входит новый цвет кузова, перламутровый Sprint Blue, с черным салоном и серебристой отделкой Alcantara. Пакет Silver – это серебристый цвет кузова, черный салон со вставками из светлой Alcantara и накладки из матового алюминия. И третья новая комплектация Black/Cognac – самая стильная, в ней будет эксклюзивный черный цвет кузова Ebony Black, кожаный салон коньячного цвета и черные матовые накладки в отделке салона.

Audi RS 6 plus будет выпускаться только в кузове Avant, в количестве не более 999 штук.