branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Э. Кордес войдет в совет директоров Mitsubishi

-----
Член правления концерна DaimlerChrysler AG Экхард Кордес войдет в совет директоров Mitsubishi Motors Co. Как сообщает пресс-служба Mitsubishi Motors, его кандидатура будет одобрена на внеочередном собрании акционеров японской компании, которое пройдет 30 апреля 2004г. В правлении DaimlerChrtsler Э.Кордес отвечает за отделение коммерческой техники.

Напомним, ранее концерн DaimlerChrysler AG направил ряд менеджеров в компанию Mitsubishi Motors с целью вывода ее из кризиса. Концерн DaimlerChrysler AG (владеет 37% акций Mitsubishi Motors) намерен принять участие в разработке нового плана и в ряде проектов, в частности, в совместной разработке легковых автомобилей в нескольких сегментах. Кроме того, акционеры компании - Mitsubishi Heavy Industries, Ltd., Mitsubishi Corporation и Bank of Tokyo-Mitsubishi Ltd. - одобрили вхождение в состав менеджмента Mitsubishi Motors представителей DaimlerChrysler AG, которые должны будут форсировать выполнение плана по реструктуризации компании и выводу ее на безубыточный уровень.

Mitsubishi Motors по итогам 2003-2004 финансового года планирует получить чистые убытки в размере 673 млн долл. против прибыли в 308 млн долл. годом ранее, говорится в отчете компании за III квартал 2003-2004 финансового года, который закончился 31 декабря. Выручка Mitsubishi Motors в III квартале 2003-2004 финансового года снизилась на 2% - до 5,84 млрд долл. Компания не опубликовала данные о чистой прибыли в III квартале 2003-2004 финансового года.