branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Еврокомиссия: Автомобильное топливо в восьми странах ЕС не соответствует экологическим требованиям

-----
Руководство Европейской комиссии разослало официальные уведомления в восемь государств ЕС с требованием немедленного приведения содержания серы в автомобильном топливе в соответствие с требованиями, установленными 30 июня 2003г.

На момент окончания 2003г. большинство стран северо-западной части Европы выполнили требования Еврокомиссии и уменьшили содержание серы в автомобильном топливе до требуемого уровня - 10 частей на миллион. Однако как минимум в восьми странах ЕС автомобильное топливо не соответствует экологическим требованиям, установленным Европейской комиссией. Так, во Франции, Италии, Бельгии, Германии, Нидерландах, Австрии, Португалии и Швеции содержание серы в автомобильном топливе существенно превышено и доходит до 50 частей на миллион.

В соответствии с постановлением Еврокомиссии, с 1 января 2005г. и по 2009г. в странах ЕС будет разрешена только продажа бензина и дизельного топлива, где содержание серы не превышает 10 частей на миллион. В дальнейшем экологические требования Еврокомиссии к автомобильному топливу планируется более ужесточить, сообщает Platts.