branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Власти Москвы рассматривают возможность полного запрета движения автотранспорта в пределах Садового кольца в дневное время

-----
Власти Москвы рассматривают возможность полного запрета движения автотранспорта в пределах Садового кольца в дневное время. Как сообщили РБК в Управлении транспортных коммуникаций столицы, такой вариант предусматривает превращение всей территории внутри Садового кольца в одну большую пешеходную зону. По мнению чиновников, это позволит значительно улучшить экологическую ситуацию в центре города.

Предполагается, что автомобилисты будут оставлять свои автомашины на перехватывающих парковках, которые будут расположены на территории между Садовым кольцом и Третьим транспортным кольцом, а дальше будут передвигаться на специальных рейсовых электромобилях или на велосипедах, которые можно будет брать в аренду тут же.

Как заявил РБК один из авторов проекта: "Единственная сложность связана с движением кортежей президента, премьера и спикеров Госдумы и Совета федерации, которые мы обязаны будем пропускать, согласно закону о статусе первых лиц государства". Как заявил собеседник РБК, сейчас ведутся переговоры с администрацией президента: "Диалог идет непросто, но мы надеемся, что компромисс с федеральными властями удастся найти". По его словам, скорее всего для первых лиц государства будет составлено несколько специальных маршрутов. "Но в отношении остальных мы на компромисс не пойдем", - подчеркнул представитель московских властей. Как ожидается, проект может быть внесен в Мосгордуму уже к лету 2004г.