branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Глава ГИБДД МВД РФ призывает ужесточить наказание за нарушение правил дорожного движения

-----
Глава ГИБДД МВД РФ призывает ужесточить наказание за нарушение правил дорожного движения. Об этом сообщил журналистам на пресс-конференции в Москве Виктор Кирьянов. По его словам, в 2003г. в России в 204 тыс. дорожно-транспортных происшествий погибли 35,6 тыс. человек и были ранены 244 тыс. россиян.

В.Кирьянов отметил, что в России, по сравнению с минувшим годом, количество ДТП увеличилось на 10,8%, число погибших возросло на 7%, раненых - на 12,7%. По оценкам экспертов, социально-экономический ущерб от дорожно-транспортных происшествий составил 321,6 млрд руб.

Глава ГИБДД МВД РФ отметил, что во многих странах введены действие жесткие санкции в отношении нарушителей правил дорожного движения. Говоря о российских проблемах дорожного движения глава В.Кирьянов подчеркнул, что "в результате борьбы за демократию на дорогах в стране появились такие участники движения, которые совершают 20-30 серьезнейших нарушений в год". В связи с этим, он потребовал ужесточения наказания в отношении таких лиц.