branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Совет директоров ОАО "ЗМЗ" рекомендовал акционерам не выплачивать дивиденды по итогам 2003г.

-----
Совет директоров ОАО "Заволжский моторный завод" (ЗМЗ, г.Заволжье-2, Нижегородская область) рекомендовал очередному годовому общему собранию акционеров компании, которое состоится 16 апреля 2004г., не выплачивать дивиденды по итогам 2003г., направив всю прибыль на реализацию инвестиционных проектов. Как сообщили РБК на предприятии, прибыль предполагается направить на реализацию проекта по производству двигателей 406-го семейства, а также на проект по доведению нормы токсичности двигателей до стандарта "Евро".

На годовом общем собрании акционеры ОАО "ЗМЗ" также утвердят годовой отчет, годовую бухгалтерскую отчетность, в том числе отчет о прибылях и убытках, утвердят распределение прибыли и убытков общества по результатам финансового года, изберут членов совета директоров, ревизионную комиссию и аудитора предприятия.

Кроме того, годовое общее собрание акционеров примет решение об одобрении сделок с заинтересованностью. В их числе дополнительное соглашение к договору о передаче полномочий единоличного исполнительного органа ОАО "ЗМЗ" управляющей организации ОАО "Северсталь-авто" и договор-заем между ОАО "Северсталь-авто" (займодавец) и ОАО "Заволжский моторный завод" (заемщик).