branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Москве оплатить автостоянку можно будет smart-картой

Столичные власти планируют ввести в Москве очередное новшество
В Москве оплатить автостоянку можно будет smart-картой
Столичные власти планируют ввести в Москве очередное новшество - систему безналичной оплаты за пользование автостоянками.
Как сообщила сегодня пресс-служба комплекса городского хозяйства г. Москвы, первоначально будет проведен эксперимент по введению данной системы. Он будет проходить в два этапа.

На первом будет выбрана закрытая парковка с постоянным составом пользователей, которым будут выданы парковочные smart-карты. Это небольшие устройства многоразового использования с жидкокристаллическим экраном, на которые водитель будет сбрасывать желаемую денежную сумму. Специальный терминал, установленный на парковке, будет автоматически снимать деньги с карты, а также вносить в свою память время пребывания на площадке автомобиля, его номер и марку.

Второй этап эксперимента планируется провести на притротуарных уличных парковках в центре города. Здесь будут использоваться одно- и двухразовые карточки. Плата за парковку в различных районах города будет дифференцироваться.

В настоящее время столичные власти занимаются поиском участков для проведения эксперимента. Как отмечает пресс-служба, несколько организаций уже предложили свои технологии для реализации данного проекта.