branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Москве планируется построить пять новых автовокзалов

-----
Правительство Москвы планирует построить пять новых автовокзалов, сообщили в комплексе архитектуры, строительства, развития и реконструкции города (КАСРР). Решение создать новые автовокзалы вызвано тем, что единственный существующий в Москве Щелковский автовокзал перегружен, так как обслуживает практически все направления дальнего автобусного сообщения.

Институт Генплана Москвы разработал перспективную схему размещения новых автовокзалов: Западный должен появиться в районе Московского международного делового центра "Москва-Сити", Южный - в районе станции метро "Аннино", Юго-Восточный - в районе будущей станции метро "Пронская", Восточный - в районе станции метро "Черкизовская", Северный - в районе станции метро "Аэропорт". Строительство, вероятней всего, начнется с Восточного.

Управлением формирования градостроительных программ департамента градостроительной политики, развития и реконструкции города проработало вопросы размещения, финансирования строительства новых автовокзалов, сообщили в КАСРР.