branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Nissan 350Z получил главный приз от британского Top Gear

-----
4 марта 2004 года в Лондоне (Великобритания) автомобиль Nissan 350Z завоевал известную премию «Автомобиль года», учрежденную журналом BBC Top Gear.

Команда испытателей журнала единодушно выбрали лучший автомобиль, и победителем оказался … Nissan 350Z. Вручение премии состоялось 9 марта 2004 года в Лондоне. Г-н Джереми Кларксон и редактор г-н Михаэль Харви торжественно наградили компанию Nissan и поздравили с победой.
Комментарии журнала BBC Top Gear:
«Как только садишься за руль, сразу ощущаешь, что это необычный автомобиль. Стильный дизайн, мощный двигатель, плавный ход и великолепная управляемость. И все это по правильной цене. Nissan 350Z по праву заслуживает звание «Автомобиль года».

С момента выхода на рынок Великобритании в октябре 2003 года, 350Z непрерывно получает награды и премии от различных средств массовой информации. Среди них номинация «Спортивный автомобиль года» Ассоциации «Scottish Motoring Writers» и звание «Автомобиль года» журнала «Boys Toys».

Когда впервые в марте 2003 года была открыта книга заказов, годовая квота (450 автомобилей) была распродана за 58 минут. Спрос продолжает расти, и сейчас заказы расписаны еще на полгода вперед.