branding imagebranding image
Autonews
Новости <a href="http://www.rbc.ru/info/info_reuters.shtml">Reuters</a>
Подписаться на Telegram-канал

Reuters: Peugeot ожидает небольшого роста продаж в 2004 году

-----
Объем продаж французского автопроизводителя Peugeot, подразделения PSA Peugeot Citroen немного снизился с начала этого года по сравнению с аналогичным периодом 2003 года, однако компания подтверждает прогноз двух-трехпроцентного роста по мере восстановления авторынка и запуска в продажу новых моделей.

Глава Peugeot Фредерик Сен-Жер сказал в интервью Рейтер на автосалоне, проходящем в эти дни в Женеве, что объем мировых продаж Peugeot в январе 2004 года сократился, однако компания прогнозирует, что ее доля на европейском рынке по сравнению с прошлым годом изменится незначительно.

"Наша доля рынка в феврале будет практически такой же, как и в 2003 году, может, немного больше. На сегодняшний день объем наших мировых продаж не превышает прошлогодний... но мы ожидаем роста на два или три процента в 2004 году", - сообщил он.

Ранее во вторник руководитель французской компании PSA Peugeot Citroen Клод Сатине заявил, что автомобильный рынок Западной Европы постепенно восстанавливается, а для авторынка Франции худшее уже позади.

"Я полагаю, что худшие времена для французского рынка (пережившего наибольший спад среди крупных рынков Европы) миновали, но это мнение еще требует подтверждения", - сказал Сатине, который возглавляет в PSA подразделение по производству марки Citroen.

"У меня складывается впечатление, что обороты восстанавливаются, что дела на рынке в целом пошли лучше. Я полагал, что активизация рынка начнется лишь во втором полугодии, но, похоже, это произойдет раньше", - сказал Сатине.