branding imagebranding image
Autonews
Новости <a href="http://www.rbc.ru/info/info_reuters.shtml">Reuters</a>
Подписаться на Telegram-канал

Reuters: Volkswagen собирается в 2004-05 г сэкономить 2 млрд евро

-----
Немецкая автомобилестроительная компания Volkswagen в 2004 и 2005 годах намерена сократить расходы на два миллиарда евро ($2,5 миллиарда), сообщил в пятницу журнал Der Spiegel.

Согласно материалу, который будет опубликован в понедельник, крупнейший производитель автомобилей в Европе сократит расходы и уменьшит объем инвестиций в связи с тем, что в 2003 году его прибыль снизилась более чем вдвое, в то время как продажи новой модели Golf V пока не принесли желаемого результата.

Компания может не выполнить намеченную на 2004 год цель продать 5,5 миллиона автомобилей после пяти миллионов в минувшем году из-за неблагоприятной ситуации на рынке, сообщил журнал без ссылки на источник информации.

Как пишет Spiegel, председатель правления Бернд Пишетсридер сообщил на встрече наблюдательного совета в пятницу, что при слабом росте мировой экономики и снижении доллара прибыль компании может опять сократиться.

Представитель Volkswagen отказался прокомментировать сообщение.

В феврале Volkswagen сообщила, что операционная прибыль за 2003 год снизилась на 48 процентов к 2002 году до 2,49 миллиарда евро.

Собрание наблюдательного совета в пятницу приняло программу по сокращению расходов под названием "ForMotion", детали которой станут известны на пресс-конференции 9 марта.