branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Stola S85: итальянский Maybach?

На автосалоне в Женеве итальянское ателье Stola представит коцепт-кар S85 – лимузин созданный на платформе Lancia Thesis. Этот автомобиль навевает мысли о Maybach
Stola S85: итальянский Maybach?
На автосалоне в Женеве итальянское ателье Stola представит коцепт-кар S85 – лимузин созданный на платформе Lancia Thesis. Этот автомобиль навевает мысли о Maybach. Stola S85 получила свое название в честь 85-летнего юбилея компании, занимающейся производством концепт-каров по заказу различных автопроизводителей.

Естественно, самый главный фактор, отличающий S85 от Thesis – пространство для ног задних пассажиров. Благодаря вставке в 60 сантиметров удалось значительно увеличить пространство для двух задних пассажиров. При этом, специалистам Stola удалось очень гармонично удлинить автомобиль. Кроме того, легкости автомобилю удалось придать благодаря окраске двумя тонами темно-красного цвета. Общая масса удлиненной версии выросла до 2.030 килограмм при длине в 5.488 мм.

Главные темы в салоне: элегантность и роскошь. Весь салон за передними сиденьями обит панелями из ценных пород дерева. Все поверхности покрыты самой тонкой и дорогой кожей а задние сиденья получили электрорегулировки по всем направлениям. Об адекватном оснащении заботится специальный пакет освещения, холодильник и «офисный» мультмедийный пакет. Он позволяет задним пассажирам путешествовать по Интернету, отправлять почту и работать с офисными программами. Если же работать надоело, то можно отдохнуть посмотрев DVD-диски или послушать компакт-диски или MP3-диски. Естественно, можно поиграть и в видеоигры.

Под капотом у стретча скрывается 3,2-литровый двигатель V6 мощностью 230 л.с., который приводит в движение передние 18-дюймовые колеса с шинами размерности 245/45. Несмотря на большую массу S85 разгоняется до 100 км/ч всего за 9,2 секунды, а максимальная скорость этого лимузина составляет 230 км/ч.

Поклонники итальянских автомобилей не будут рвать на себе волосы, посмотрев на эту машину – Stola готова штучно производить модель S85. Мало того, по желанию, автомобиль может поставляться и в бронированном варианте.