branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

ГИБДД Московской обл. проведет на общественном транспорте профилактическую операцию "Технический контроль"

-----
В целях стабилизации положения с аварийностью на пассажирском транспорте и усиления контроля за организацией пассажирских перевозок в ближайшее время на территории Московской области будет проводиться профилактическая операция "Технический контроль". Об этот РБК сообщили в пресс-службе УГИБДД Московской области.

По данным ГИБДД, в области в 2003г. произошло 575 ДТП с участием водителей автобусов, из них 163 ДТП по их вине, в результате чего 34 человека погибли и 225 получили ранения.

В целях стабилизации обстановки с аварийностью на пассажирском транспорте, ГУВД Московской области были проведены профилактические операции "Газель", "Автобус", "Челнок", в ходе которых за различные нарушения ПДД и нормативных правовых актов в сфере обеспечения безопасности дорожного движения к административной ответственности были привлечены 8 тыс. 500 должностных лиц автотранспортных предприятий и водителей. "Проведенные УГИБДД проверки показали, что автобусы эксплуатируются с техническими неисправностями, угрожающими безопасности дорожного движения, переоборудованные без разрешения ГИБДД, не прошедшие государственный технический осмотр", - отметили в ГИБДД, добавив, что в настоящее время наряду с профилактическими мероприятиями ГУВД Московской области "в соответствии с требованиями наставления по техническому надзору проводит внеплановые проверки малых транспортных предприятий и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих пассажирские перевозки".