branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В.Путин открыл сквозное движение по трассе Чита-Хабаровск

-----
Открыто сквозное автомобильное движение по трассе Чита-Хабаровск. В церемонии открытия принял участие президент России Владимир Путин, сообщает информационное агентства "Восток-Медиа".

В.Путин считает открытие сквозного проезда по трассе Чита-Хабаровск очень большим событием не только для Дальнего Востока, но и для всей России. "Это второе событие по значимости после открытия Транссиба", - сказал президент РФ, выступая на торжественной церемонии. "Теперь запад и восток плавно соединены, и соединены надежно", - подчеркнул В.Путин. По словам президента, вопросы транспортной инфраструктуры крайне важны, но особенно они важны для востока России из-за его удаленности.

Федеральная автодорога Чита-Хабаровск является частью трансконтинентальной магистрали, обеспечивающей круглогодичный проезд через всю территорию России от ее западных рубежей до Тихого океана. Автомагистраль Чита-Хабаровск начали строить в 1978г. Из федерального бюджета на строительство трассы в 2003г. было выделено около 6,7 млрд руб.