branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

DaimlerChrysler не планирует инициировать смену руководства Mitsubishi Motors

-----
Немецкий автомобилестроительный концерн DaimlerChrysler AG рассматривает различные варианты действий в отношении Mitsubishi Motors. Об этом сообщил сегодня журналистам председатель правления DaimlerChrysler Юрген Шремп. По его словам, представители DaimlerChrysler AG намерены ознакомиться с новым среднесрочным планом деятельности Mitsubishi Motors, который будет представлен 30 апреля 2004г. Однако, Ю.Шремп отметил, что в настоящее время DaimlerChrysler AG, как один из акционеров Mitsubishi Motors, не планирует вносить предложения о смене руководства Mitsubishi Motors.

По прогнозу Mitsubishi Motors, чистые убытки компании по итогам 2003-2004 финансового года могут составить 673 млн долл. против прибыли в 308 млн долл. годом ранее. На основании этого прогноза Mitsubishi Motors приняла решение о пересмотре плана реструктуризации компании, который был принят в 2001г. В частности, в среднесрочной перспективе, компания планирует повысить качество продукции, сократить количество персонала в США и вывести на рынок ряд новых моделей.

Концерн DaimlerChrysler AG (владеет 37% акций Mitsubishi Motors) намерен принять участие в разработке нового плана и в ряде проектов, в частности совместной разработке легковых автомобилей в нескольких сегментах. Кроме того, акционеры компании - Mitsubishi Heavy Industries, Ltd., Mitsubishi Corporation и банк of Tokyo-Mitsubishi, Ltd. одобрили вхождение в состав менеджмента Mitsubishi Motors представителей DaimlerChrysler AG, которые должны будут форсировать выполнение плана по реструктуризации компании и выводу ее на безубыточный уровень.