branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Mitsubishi Pajero eXclusive II – в России от 43.490 долларов

Российские официальные дилеры начали принимать заказы на особую версию Mitsubishi Pajero - Pajero eXclusive II
Mitsubishi Pajero eXclusive II – в России от 43.490 долларов
Год назад "Рольф Холдинг", российский дистрибутор Mitsubishi Motors, представил серию внедорожников Pajero eXclusive, посвященную 20-летнему юбилею флагманской модели японского автопроизводителя. 3- и 5-дверные Pajero, Pajero Sport и 5-дверный Pajero Pinin в специальных исполнениях были выпущены ограниченным тиражом всего в 300 экземпляров, которые очень быстро разошлись по всей России.

Ну а в апреле "Рольф Холдинг" начнет продажи в России новой юбилейной серии eXclusive-II, посвященной 70-летию Mitsubishi PX-33 – одного из первых легковых внедорожников в мире. Поразив мир примененными техническими решениями, многие из которых актуальны и по сей день, он заложил основу технического превосходства, присущего всем последующим автомобилям Mitsubishi и подчеркнутого в моделях серии eXclusive-II.

В 2004 году эксклюзивная серия будет увеличена до 500 машин. Как и год назад, за основу были взяты топ-версии с бензиновыми двигателями, автоматическими коробками передач, люками и кожаными сиденьями однако количество моделей сократилось до трех: 3-дверный Pajero, 5-дверный Pajero и Pajero Sport. Неизменными остались цвета кузова: серебристый или черный. По-прежнему все автомобили имеют тонированные стекла. Экстерьер украшают подножки, спойлеры на пятой двери, хромированные дверные ручки и корпуса зеркал. На Pajero Sport устанавливается аудиосистема Nakamichi. По сравнению с первой серией, eXclusive-II имеют более спортивный, высокотехнологичный облик, что подчеркивает их современность и исключительность. Все автомобили оснащаются уникальными 18-дюймовыми колесами, выпущенными ограниченной партией специально для eXclusive-II. На Pajero Sport eXclusive установлены биксеноновые фары (ближний и дальний свет), а также стильные хромированные решетки для защиты задних фонарей. Облик Pajero изменился еще сильнее. Штатные блок-фары заменены спортивными фарами с раздельной оптикой (ксеноновые фары ближнего света, прожектора дальнего света и поворотники), а в дополнение к штатному бамперу установлен передний аэродинамический дефлектор. Вместо мягкого чехла запасное колесо спрятано в окрашенный в цвет кузова жесткий кофр. Венчает все изменения хромированный шильдик eXclusive на пятой двери.

В рамках этого проекта дополнительное оборудование включено в эксклюзивные версии по специальным ценам, что делает приобретение таких уникальных автомобилей очень выгодным. 5-дверный Pajero 3.5 АТ eXclusive-II предлагается за 59.990 долларов, З-дверный Pajero за 52.990 долларов, а Pajero Sport 3.0 AT eXclusive-II стоит 43.490 долларов.