branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Toyota расширяет завод в Турции

-----
Компания Toyota Motor в понедельник объявила о намерении увеличить производственную мощность своего турецкого завода для сборки новой версии Corolla Verso, передает Dow Jones Business News. Обновленный компактвэн составит конкуренцию таким моделям как Ford Focus C-Max, Volkswagen Touran и Renault's Scenic.

В продаже в Европе Corolla Verso появится с мая и компания планирует до конца 2004 года продать на европейском рынке 62.000 автомобиля. В 2003 году доля японского производителя на рынке Западной Европы достигла 4,7 процентов, а к 2010 году компания собирается продавать здесь по 1.2 миллиона машин. В прошлом году продажи составляли более 830.000 автомобилей.

Для того, чтобы начать на заводе в Адапазари производство новой Corolla Verso, Toyota увеличивает производственную мощность в полтора раза, до 150.000 единиц. С этой целью в завод будет инвестировано 700 миллионов евро, а количество рабочих будет увеличено с 2.600 до 3.000 человек. На данный момент компания собирает в Турции Corolla в кузовах седан и универсал. Хэтчбеки Corolla выпускает завод в Великобритании.