branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

"Урал" разработал автомобиль, способный передвигаться по дорогам и по рельсам

-----
На базе шасси "Урал" создан автомобиль, способный передвигаться и по дорогам, и по рельсам, сообщили в пресс-службе АЗ "Урал". Завод представил в рамках выставки, посвященной 70-летнему юбилею Южно-Уральской железной дороги и Челябинской области, автомобили, которые можно использовать в процессе обеспечения эксплуатации железнодорожных путей. Специальное транспортное средство, выполненное на шасси "Урал", разработано НПО "УралАвтоЦентр".
Кроме того автозавод представил ряд новых автомобилей для нужд железнодорожной отрасли. Среди представленных модификаций - комплексная ремонтная мастерская, седельный тягач с гидроманипулятором "Синегорец" и вахтовый автобус повышенной комфортности.
Кроме того, в рамках выставки были проведены переговоры по вопросам сотрудничества МПС России и предприятий Челябинской области. На переговорах принято решение о создании рабочей группы по модульной сборке электровозов с участием предприятий области. В частности, прорабатывается вопрос изготовления отливок для колес на производственных площадях АЗ "Урал" и в перспективе - расширение номенклатуры.