branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

СП "GM-АвтоВАЗ" возобновило производство автомобилей, остановленное в связи с рождественскими каникулами

-----
Совместное предприятие "GM-АвтоВАЗ" возобновило производство автомобилей, , остановленное в связи с рождественскими каникулами, сообщили РБК на предприятии. Напомним, что производство автомобилей на СП было приостановлено 22 декабря 2003г. Во время остановки конвейера на предприятии был начат монтаж оборудования для производства новой модели компании - Chevrolet-Niva на базе Opel Astra T-3000, производство которой планируется начать 23 сентября 2004г. В настоящее время, сборка автомобилей Chevrolet Niva осуществляется в две смены, а не в три, как было ранее. Кроме того, в январе-феврале с.г. будет выделено по три дня для проведения тренингов для персонала СП. В эти дни, сборка автомобилей также производиться не будет.

Объем производства совместного предприятия "GM-АвтоВАЗ" в 2003г. составил 25 тыс. 235 автомобилей. По словам представителей компании, производственный план на 2004г. остался без изменений и предусматривает выпуск 60 тыс. автомобилей Chevrolet-Niva.

СП "GM-АвтоВАЗ" создано компаниями General Motor и "АвтоВАЗ", (Тикер: AVAZ) а также ЕБРР. General Motors и "АвтоВАЗ" имеют по 41,6% акций, ЕБРР - 16,8%. Общий объем инвестиций за время существования компании составил 338 млн долл. СП выпускает внедорожники Chevrolet-Niva.