branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Mitsubishi представит в Детройте два концепта

Mitsubishi объявила список моделей, которые будут показаны на автосалоне в Детройте
Mitsubishi представит в Детройте два концепта
Mitsubishi объявила список моделей, которые будут показаны на автосалоне в Детройте. Среди них два концепта - новый гибрид и спортивный пикап.

Eclipse Concept-E, мощный гибридный автомобиль, будет показан публике впервые в мире. Второй концепт – также мировая премьера – это Sport Truck Concept, внедорожник, разработанный совместно с Chrysler Group.

Concept-E получит систему E-Boost, куда входит 3,8-литровый двигатель MIVEC V6 мощностью 269 л.с., и электродвигатель мощностью 150 кВ. Трансмиссия здесь будет 6-скоростная, с возможностью выбора автоматического либо механического режима. Mitsubishi утверждает, что у новой модели будет лучший в своем классе разгон при минимальном потреблении топлива и низком выбросе вредных веществ.

Sport Truck Concept создавался в основном для американского рынка. Широкий кузов, низкая поясная линия и 22-дюймовые колеса придают ему спортивный вид. Под капотом у него находится 4,7-литровый двигатель V-8 и 5-скоростная автоматическая КПП. Задние кресла можно регулировать по наклону спинки и сдвигать вбок и вперед-назад, что позволяет увеличить багажное отделение. Задняя дверь может открываться как обычно, а также ее можно сдвигать вверх и вниз, если нужно везти очень длинные предметы.