branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Серебристый цвет автомобилей становится все более популярным

-----
Серебристый цвет автомобилей становится все более популярным
Третий год подряд самым популярным цветом автомобилей в США остается серебристый, согласно исследованию, проведенному компанией PPG Industries, ведущей компанией в области производства автомобильных красок.

В прошлом году серебристые автомобили составляли 22 процента всех машин в Америке, в 2003 году эта цифра увеличилась до 24 процентов. В мире же для автомобилей 2003 модельного года популярность серебристого цвета составила 29 процентов.

Нейтральный серебристый цвет в последнее время практически вытеснил такие натуральные цвета как бежевый, желтый, светлые оттенки коричневого и оранжевого, и встал рядом с постоянным лидером – белым цветом.

По прогнозам аналитиков компании, в 2007-2008 модельных годах серебристый цвет будет дополнен оттенками синего и золотого, также появятся различные блестящие оттенки.

Исследование показывает, что в 2003 году белый и красный цвета автомобилей в США были представлены в количестве 16 и 14 процентов соответственно. Популярность черного выросла с 10% в 2002 до 13 процентов, за ним идут натуральные цвета и синий, а количество зеленых автомобилей составило 7 процентов. Все остальные цвета вместе составили 4 процента, как и год назад.

В мировых тенденциях на втором месте после серебристого стоит белый цвет – 19%. Черный и синий цвета составили 13 и 11 процентов соответственно, красный – 10 процентов, а зеленый – также 7 процентов. Остальные цвета, как и в США, составили 4 процента.