branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

ГАЗ в начале 2004г. проведет второй этап модернизации легковых автомобилей "Волга".

-----
ОАО "ГАЗ" в начале 2004г. проведет второй этап модернизации легковых автомобилей ГАЗ-3110 "Волга". В рамках второго этапа рестайлинга автозавод введет в эксплуатацию новый производственный комплекс, который будет располагаться на площадях старых окрасочных цехов - в нем будет установлено новое оборудование, в том числе 20 сварочных роботов. По словам директора по развитию ОАО "ГАЗ" Владимира Чураева, в рестайлинг легковых автомобилей предприятие вложит в общей сложности 290 млн руб. (с учетом первого этапа, проведенного в начале 2003г.). На втором этапе на автомобилях будет проведена модернизация передней части кузова, заменены светотехника, бамперы, колеса и рулевая колонка, установлены центральные замки на двери и изменена панель приборов. Кроме того, значительно будет улучшена геометрия кузова автомобиля.

На первом этапе модернизации основные изменения в конструкции автомобилей ГАЗ-3110 "Волга" коснулись коробки передач и подвески передних колес. Модернизация коробки передач включала внедрение вилок переключения передач измененной конструкции и синхронизаторов повышенной эффективности. Подвеска стала бесшкворневой и получила измененные стабилизаторы поперечной устойчивости. Резиновые втулки заменены сайлентблоками.

ОАО "Горьковский автомобильный завод" (ГАЗ, г.Нижний Новгород) в январе-октябре 2003г. увеличило производство автомобилей на 2,7% - до 175 тыс. 768 единиц. Предприятие входит в состав компании "РусПромАвто".