branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

MAN разместил облигации на сумму в 300 млн евро сроком обращения 7 лет на фондовой бирже Мюнхена

-----
Немецкий машиностроительный концерн MAN AG разместил облигации на сумму в 300 млн евро сроком обращения 7 лет на фондовой бирже Мюнхена, сообщили РБК в пресс-службе компании. Ставка купона составляет 5,375%. Размещение облигаций связано с намерением концерна погасить задолженность некоторых своих отделений.

Чистая прибыль немецкого производителя грузовых автомобилей и автобусов концерна MAN AG в январе-сентябре 2003г. выросла по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 71% - до 48 млн евро. Выручка компании в январе-сентябре с.г. осталась на прежнем уровне и составила 10,7 млрд евро, в III квартале - снизилась на 1% до 3,76 млрд евро.

В состав MAN Group входят MAN Nutzfahrxeuge AG (производитель грузовиков, автобусов, двигателей для автомобилей, морских судов и промышленности), Ferrostaal AG (поставщик и разработчик для предприятий тяжелой промышленности), MAN Roland Druckmaschinen AG (производитель оборудования для издательского дела), MAN B&W Diesel AG (производитель дизельных двигателей для морских судов, силовых установок и промышленных нужд), MAN Turbomaschinen AG (осуществляет сервис-обслуживание компрессоров и турбин), Renk AG (разработка коробок передач) и MAN Technologie AG (проектирование и производство в области авиации, космоса и обороны).