branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Горьковский автозавод с 2005г. будет собирать 30 тыс. автомобилей "Валдай" в год.

-----
Горьковский автозавод в декабре 2004г. начнет серийное производство нового автомобиля "Валдай", при этом с 2005г. планируется собирать 30 тыс. машин в год, сообщил заместитель генерального директора ОАО "ГАЗ", директор по развитию Владимир Чураев. По его словам, грузоподъемность автомобиля составляет 3,5 т и он предназначен для внутригородских перевозок. Главная особенность "Валдая" - новая система тормозной безопасности.

Кроме того, ГАЗ планирует организовать серийное производство внедорожников двойного назначения "Тигр". В настоящее время предприятие ведет работы по доработке этой модели. В перспективе на заводе планируется ежегодно производить около 350 таких машин в год.

В 2004г. будет продолжена работа по рестайлингу основной модели легкового автомобиля ГАЗ-3110. В 2004г. планируется обновить внешний вид и интерьер этой машины. Будут вестись работы по доработке ходовой части модели легкового автомобиля ГАЗ-3115, которая в долгосрочной перспективе призвана заменить ГАЗ-3110.

В 2003г. ОАО "ГАЗ" планирует произвести около 210 тыс. автомобилей, что на 6 тыс. единиц больше чем в 2002г. Предприятие входит в состав бизнес-подразделения "Нижегородские автомобили" компании "РусПромАвто".