branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

"Северсталь" купит поставщика Ford, DaimlerChrysler и General Motors

-----
Руководство крупнейшего российского сталелитейного гиганта "Северсталь" готово выплатить за американскую компанию Rouge Industries Inc 215 млн долл. Об этом сообщил исполнительный директор Rouge Industrie. Карл Вальдиссери. При этом он отметил, что в интересах акционеров компании скорейшее совершение сделки с "Северсталью". Исполнительный директор Rouge также сообщил, что компания обратилась к Минюсту США и Комитету по банкротству с просьбой ускорить процесс выдачи разрешения на совершение сделки, передает АР.

Напомним, что ранее Минюст США и Комитет по банкротству выступали против совершения сделки, объясняя это ненадежностью потенциальных российских партнеров. На приобретение компании Rouge также претендует американская сталелитейная корпорация U.S. Steel, которая и направила в Минюст запрос о возможности заключения сделки Rouge с "Северсталью".

Rouge Industries Inc является пятым по величине производителем стали в США (мощность - 3 млн т металлопродукции в год). Основными потребителями продукции компании являются Ford, DaimlerChrysler и General Motors. Чистый убыток компании в 2002 г. составил 52,3 млн долл., объем продаж - 1,1 млрд долл.