branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Московские власти начинают борьбу с гололедом

-----
В Москве в связи со снегопадом сегодня во второй половине дня будет организовано сплошное прометание проезжей части дорог с последующей противогололедной обработкой жидкими реагентами. Об этом сообщила пресс-служба департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства столицы.

После прометания автомагистралей будут организованы работы по раздвижению валов снега на остановках общественного транспорта, наземных пешеходных переходов, переходов к станциям метрополитена. Также будет обеспечена работа дворников по уборке тротуаров и дворовых территорий. В ночное время планируется обеспечить вывоз снега с привлечением максимального количества самосвалов и погрузочных средств.

Кроме того, как заявил журналистам первый заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы Петр Аксенов, московские власти планируют приобрести 6 уникальных спецмашин "Джетбрум" для уборки снега на МКАД и "третьем кольце".

По его словам, преимущества данной техники заключаются в том, что она одновременно и сметает снег и разбрасывает реагенты. Это позволит очистить МКАД в несколько раз быстрее, чем сейчас. П.Аксенов также отметил, что скорость машин "Джетбрум" значительно выше скорости КамАЗов и ЗИЛов, традиционно использующихся при расчистке дорог, и составляет 55-60 км/ч. В случае положительного решения вопроса о закупке "Джетбрумов" спецмашины появятся на дорогах Москвы нынешней зимой.

Первый заместитель мэра сообщил также, что сейчас на уборке дорог работает 446 единиц распределителей жидких реагентов, 420 единиц распределителей твердых реагентов и 1 тыс. 029 плужно-щеточных снегоочистителей. На уборке тротуаров занято 544 тротуароуборочные машины. Такой режим уборки снега будет сохраняться в ближайшие сутки.