branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

АвтоВАЗ ведет переговоры по продаже западным инвесторам крупных пакетов своих акций

-----
ОАО "АвтоВАЗ" ведет переговоры с крупнейшими портфельными западными инвесторами по приобретению ими крупных пакетов акций компании. Об этом сообщил сегодня на брифинге в Москве вице-президент по стратегическому и корпоративному управлению компании Михаил Москалев.

По его словам, привлечение крупных западных инвесторов является частью комплексной стратегии компании по повышению своей капитализации. "Привлечение таких инвесторов, на наш взгляд, - единственный способ резко изменить котировки наших акций", - отметил М.Москалев.

Кроме того, одной из программ по повышению капитализации компании является выход АвтоВАЗа на международные финансовые рынки. По словам М.Москалева, АвтоВАЗ уже подписал мандатное соглашение с банками - возможными организаторами выпуска еврооблигаций, по которому 2004г. рассматривается как возможный год выпуска еврооблигаций компании.

Напомним, что первый рублевый заем объемом 1 млрд руб. АвтоВАЗ разместил в феврале 2002г. сроком на один год. Размещение этого займа рассматривается компанией как активизация работы АвтоВАЗа на фондовых рынках