branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Volkswagen Jetta стал самым продаваемым в Китае автомобилем за первые 9 месяцев 2003 года

-----
Самым продаваемым автомобилем в Китае за первые девять месяцев 2003 года оказался седан Volkswagen Jetta, сообщается в отчете независимой маркетинговой компании Automotive Resources Asia.
Совместное предприятие Volkswagen в северо-восточной части Китая продало за указанный период 99.947 Jetta, а с/п VW в Шанхае за тот же период продало 91.210 единиц модели Santana, которая заняла второе место по продажам после Jetta.
Также было продано 70.528 предыдущей версии Santana 2000 модельного года, которая, таким образом, попала на 4 место по количеству проданных автомобилей.

А третье место досталось японскому производителю Toyota с моделью Xiali, которая активно используется в Китае как такси. Количество проданных машин с января по сентябрь составило 71.896 единиц.

В целом, количество проданных за 9 месяцев легковых автомобилей, включая внедорожники, выросло в Китае на 69% по сравнению с тем же показателем 2002 года, и составило 1.45 миллионов единиц. В сентябре продажи автомобилей достигли рекордного уровня и были равны 200.480 единицам, передает Dow Jones Business News.