branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

АвтоВАЗ намерен обеспечить в 2003г. объем производства на СП "GM-АвтоВАЗ" на прогнозируемом уровне в 35 тыс. автомобилей

-----
У АвтоВАЗа есть все возможности, чтобы выполнить в 2003г. в полном объеме график поставок машинокомплектов на СП "CM-АвтоВАЗ", заявил сегодня на пресс-конференции вице-президент ОАО "АвтоВАЗ" по техническому развитию Константин Сахаров. По его словам, до конца с.г. ОАО "АвтоВАЗ" предпримет все усилия для того, чтобы обеспечить объем производства на СП "GM-АвтоВАЗ" на прогнозируемом уровне в 35 тыс. автомобилей.

Напомним, что ранее гендиректор СП Джон Милонас заявил, что СП "GM-АвтоВАЗ" в 2003г. произведет 28-30 тыс. автомобилей вместо запланированных в начале этого года 35 тыс. машин. По его словам, основной причиной корректировки является недовыполнение графика поставок автокомплектующих на предприятие со стороны основного поставщика СП - ОАО "АвтоВАЗ". В то же время он отметил, что руководство "GM-АвтоВАЗ" относится с пониманием к трудностям, возникшим на АвтоВАЗе. В конструкцию автомобилей Chevrolet-Niva внесено свыше 1,2 тыс. инженерных изменений, и АвтоВАЗ должен потратить какое-то время на изменения машкомплектов, отметил Джон Милонас.

СП "GM-АвтоВАЗ" создано компаниями General Motor и АвтоВАЗ, а также ЕБРР. General Motors и АвтоВАЗ имеют по 41,6% акций, ЕБРР - 16,8%. Общий размер инвестиций за время существования компании составил 338 млн долл. СП выпускает внедорожники Chevrolet-Niva.