branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

КамАЗ в 2004-2005гг. инвестирует в модернизацию модельного ряда предприятия более 2 млрд руб

-----
ОАО "КамАЗ" в 2004-2005гг. инвестирует в модернизацию модельного ряда предприятия более 2 млрд руб., сообщается в инвестиционном меморандуме ООО "КамАЗ-Финанс", дочерней компании ОАО "КамАЗ".

В ближайшие два года планируется продолжить работу над созданием семейства полноприводных автомобилей на базе модели "КамАЗ-43114", а также семейства автомобилей повышенной грузоподъемности (базовая модель "КамАЗ 6520").

Кроме того, с 2004г. все автомобили "КамАЗ" будут оснащаться двигателями стандарта "Евро-2". На 2003-2007гг. намечены мероприятия по созданию производства двигателей, работающих на газовом топливе и отвечающих экологическим нормам "Евро-3". Напомним, переход на стандарты "Евро-3" в России, ориентировочно, намечен на 2008г.

Помимо производства грузовиков модернизироваться будут и другие сегменты бизнеса - производство легковых автомобилей, спецтехники, автобусов. В частности, планируется разработать автобусные шасси на базе агрегатов, узлов и систем, максимально унифицированных с элементной базой грузовых автомобилей.