branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Минфин РФ: Мораторий Госдумы на действующий закон об автостраховании будет остановлен на том или ином этапе

-----
Мораторий Государственной думы на действующий закон об автостраховании будет остановлен на том или ином этапе, заявил сегодня журналистам глава управления по связям с государственными и общественными организациями Минфина РФ Юрий Зубарев. "Отложить решение насущного вопроса означает снять с себя всякую ответственность, засунуть голову в песок накануне выборов в Государственную думу", - подчеркнул представитель министерства.

Как считают в министерстве, мировая практика защиты прав автолюбителей и пешеходов через механизм компенсации их убытков страховыми компаниями полностью оправдала себя и эффективно будет использоваться в России с учетом необходимости особого подхода к социально незащищенным слоям автолюбителей. "Закон можно совершенствовать, и для этого нет никаких препятствий, но отменять закон о защите прав граждан - абсолютное зло", - заявил представитель Минфина.

Напомним, что Госдума 14 октября 2003г. одобрила в первом чтении один из альтернативных законопроектов по автогражданскому страхованию, согласно которому, срок введения обязательного автострахования переносится с 1 июля 2003г. на 1 июля 2004г.