branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Директором опытно-промышленного производства ОАО "АвтоВАЗ" назначен Е.Антошин

-----
Директором опытно-промышленного производства (ОПП) ОАО "АвтоВАЗ" назначен Евгений Антошин, ранее занимавший должность главного инженера ОПП. Как сообщили РБК на предприятии, бывший до этого директором ОПП Сергей Перевезенцев переведен на должность директора производства пресс-форм и штампов "АвтоВАЗа", заменив на этом посту Александра Ерофеева, назначенного заместителем главного технолога ОАО "АвтоВАЗ".

Опытно-промышленное производство ОАО "АвтоВАЗ" в 2003г. планирует выпустить 9 тыс. автомобилей, из них 7,5 тыс. машин - ВАЗ-2131 и 1,5 тыс. - ВАЗ-2120. В 2003г. ОПП планирует начать выпуск опытной партии автомобилей семейства "Калина", а также произвести около 3 тыс. машинокомплектов этой модели. Для фирмы "Лада-Тул" планируется сварить и окрасить около 1 тыс. кузовов для пикапов. Кроме того, ОПП производит кузова для ПСА "Бронто", которое выиграло тендер на поставку инкассаторских автомобилей на базе ВАЗ-2120 и ВАЗ-2131 для Сбербанка РФ.

ОПП "АвтоВАЗа" является основным производителем внедорожников ВАЗ-2131 (5-дверная модификация) и минивэнов ВАЗ-2120 "Надежда".