branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

КамАЗ отправил в Венгрию первую партию грузовиков для установки на них двигателей RABA

-----
ОАО "КамАЗ" отправило в Венгрию первую тестовую партию тяжелых грузовиков "КамАЗ-6520" для установки на них двигателей фирмы RABA-motor, сообщает пресс-служба компании.

RABA-motor оснастит двигателями собственного производства, коробкой передач и сцеплением западных фирм самосвалы с задней и трехсторонней разгрузкой, а также сортиментовоз на базе того же шасси с допустимой осевой нагрузкой 13 тонн.

В конце августа с.г. КамАЗ и RABA-motor завершили совместную работу по адаптации силовых агрегатов на основе двигателя RABA D10 TLL-225 экологического стандарта "Евро-3" к автомобилю-самосвалу "КамАЗ-6520" и получили сертификат соответствия данного грузовика требованиям национальных стандартов Венгрии. С помощью компании RABA-motor КамАЗ будет не только продавать свои машины на венгерском рынке, но и обеспечивать их техническое обслуживание.

В 2004г. КамАЗ рассчитывает поставить в Венгрию не менее ста машин. Кроме того, заявки на грузовики КамАЗ с мотором RABA поступают и из других стран Восточной Европы - Румынии, Сербии и Черногории, Болгарии и Польши.