branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Goodyear до конца 2003г. планирует закрыть один из заводов в США

-----
Североамериканский шинный концерн Goodyear Tire and Rubbers Co. планирует до конца 2003г. закрыть завод в Хантсвилле (Алабама), сообщает пресс-служба компании. В результате закрытия завода, компания сократит 1 тыс. 100 рабочих данного предприятия. В качестве одной из основных причин закрытия завода представители Goodyear называют высокие расходы на производство и оплату труда. В результате закрытия завода в Ханствилле, Goodyear планирует сократить свои расходы на 155 млн долларов.

Напомним, что ранее Goodyear достиг соглашения с профсоюзом рабочих занятых в сталелитейной промышленности (USWA. Согласно трехлетнему соглашению, Goodyear не будет повышать заработную плату, однако гарантирует занятость как минимум 85% рабочих на 12 из 14 предприятий США. Кроме того, на заводе в Тайлере (штат Техас) будет сохранено 60% рабочих мест. Вместе с тем, завод в Хантсвилле (штат Алабама) по соглашению может быть закрыт. Также, представители USWA получат одно место в совете директоров компании.

Представители Goodyear заявили, что благодаря новому соглашению в ближайшие три года компании удастся снизить свои расходы как минимум на 1,15 млрд долл.