branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Alcan инвестирует 18,6 млн долл. в развитие производства автокомпонентов в Северной Америке

-----
Канадский алюминиевый концерн Alcan Inc. инвестирует 25 млн канадских долл. (18,61 млн долл.) в строительство завода по производству автокомпонентов из алюминия в районе Сажене в провинции Квебек (Канада), сообщается в пресс-релизе компании.

Строительство завода является частью стратегии концерна по активизации работы на североамериканском рынке автокомпонентов, которая подразумевает строительство мощностей под производство алюминиевых фрагментов автомобильных кузовов и систем пассивной безопасности. Строительство начнется уже осенью 2003г., производство планируется начать в IV квартале 2004г. Первоначально на предприятии планируется выпускать алюминиевые бамперы - около 600 тыс. шт. в год. В перспективе планируется расширить продуктовый ряд предприятия за счет освоения производства ударопоглощающих элементов кузова, деталей панели приборов и других компонентов.

Alcan входит в пятерку крупнейших алюминиевых компаний мира. Товарооборот компании в 2002г. составил 12,5 млрд евро. В производстве заняты 54 тыс. человек.