branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Honda провела конкурс среди механиков СНГ

-----
Представительство компании Honda Motors в Москве 12 сентября 2003 года на базе компании «ФК Моторс», провела традиционный, третий, по счету, конкурс механиков Honda стран СНГ. В конкурсе приняли участие механики СТО официальных дистрибьюторов Honda из Украины, России и Беларуси. Главной задачей при проведении такого конкурса является не только выявление и поощрение лучших специалистов в своей области, это мероприятие направлено на повышения качества обслуживания клиентов, владельцев автомобилей Honda

В ходе конкурса участникам предстояло выполнить несколько заданий. Сначала участники должны были пройти письменный тест, состоявший из 50 вопросов по конструкции и особенностям ремонта автомобилей. Измерительный тест заключался в определении пригодности деталей автомобилей путем измерений с помощью специального инструмента. На выполнение задания давалось 20 минут, при этом в ходе выполнения измерений задавались дополнительные вопросы, за которые участники получали дополнительные очки.

Правильность выполнения операций проверялась при замене сальников в тормозном суппорте, а также поршневых колец.

Самым трудным заданием была диагностика неисправностей автомобиля Honda CR-V. Участникам предстояло найти причину сбоя в работе двигателя из-за неполадок в системе питания, а также найти неисправность в системе мультиплексного контроля (кузовная электрика).

Победителями конкурса стали:
1-е место Владимир Панкратович - «Днипро Мотор Инвест», Киев, Украина;

2-е место Максим Пивнюк - «ФК Моторс», Москва, Россия;

3-е место Дмитрий Моторный - «Флайт Авто», Москва, Россия.