branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

HP и ОАО «АвтоВАЗ» подписали генеральное соглашение о долгосрочном сотрудничестве

-----
Компания HP и ОАО «АвтоВАЗ» сегодня подписали генеральное соглашение о долгосрочном сотрудничестве. Соглашение подписано сроком на 5 лет и подразумевает поставку ОАО «АВТОВАЗ» аппаратных и программных средств, услуг и технической поддержки, сообщает пресс-служба HP.

По соглашению, HP займется обеспечением ОАО «АвтоВАЗ» вычислительной техникой, адаптированной к специфическим условиям компании. В рамках анонсированного проекта на ОАО «АВТОВАЗ» будет поставлено оборудование, охватывающее практически все продуктовые линейки компании НР. Кроме того, в В рамках подписанного соглашения HP-«АВТОВАЗ» будет развиваться созданная в 2001-2002 интегрированная система управления информационно-технологическими ресурсами (ИСУ ИТР). Основной задачей ИСУ ИТР «АВТОВАЗа» является снижение времени внеплановых простоев информационных систем за счет централизованного, проактивного управления всеми информационными ресурсами.

ОАО "АвтоВАЗ" в январе-августе 2003г. снизило объем производства на 12% по сравнению с тем же периодом прошлого года - до 448 тыс. 16 автомобилей, сообщили РБК на предприятии. В частности, в текущем году волжский автозавод изготовил 138 тыс. 730 автомобилей семейства ВАЗ-2110. На экспорт было произведено 62 тыс. 147 автомобилей всех моделей.

На предприятии отметили, что АвтоВАЗ в текущем году работает в соответствии с плановыми показателями. В августе 2003г. на главном конвейере завода было изготовлено 65 тыс. 479 автомобилей всех моделей.

Всего в 2003г. ОАО "АвтоВАЗ" планирует произвести около 710 тыс. машин всех моделей. В 2002г. завод изготовил 703 тыс. машин.