branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

УАЗ поставил на сборочное производство "Тханьсуан" в Ханое (Вьетнам) 400 машинокомплектов - 40% от запланированного

-----
С начала 2003г. ОАО "Ульяновский автомобильный завод" поставило на сборочное производство "Тханьсуан" в Ханое (Вьетнам) 400 машинокомплектов - 40% от запланированного.

Как сообщили РБК в пресс-службе ОАО "УАЗ", на завод "Тханьсуан" поставляются автомобили УАЗ-31512, оснащенные двигателями Заволжского моторного завода. В настоящее время готовится к отправке еще 46 машинокомплектов. Всего в 2003г. предприятие планирует поставить в Ханой 1 тыс. машинокомплектов.

Поставки машинокомплектов во Вьетнам происходят в рамках соглашения, согласно которому ОАО "УАЗ" предоставило заводу "Тханьсуан" лицензию на сборку автомобилей сроком на 5 лет. В течение этого срока вьетнамское предприятие должно собрать 3,5 тыс. автомобилей УАЗ.

В I полугодии 2003г. объем экспортных поставок ОАО "УАЗ" вырос по сравнению с аналогичным периодом 2002г. на 65,3% - до 6 тыс. 673 автомобилей и машинокомплектов. Автомобили УАЗ экспортировались в 36 стран мира. 69% экспорта ОАО "УАЗ" составили поставки в страны СНГ, 31% - в страны дальнего зарубежья.

В настоящее время на предприятии реализуется программа по получению сертификатов ЕЭК ООН на новый модельный ряд УАЗа для сертификации производства по требованиям ISO-9001:2000. Осваивается производство автомобилей УАЗ с правым рулем, что позволит выходить на рынки Пакистана, Индонезии, Южной Африки и Бангладеш, сообщает пресс-служба предприятия.