branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Автогражданку отменят?

Движение автомобилистов России внесло в Госдуму проект закона, который упраздняет все законы о введении обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств
Автогражданку отменят?
Движение автомобилистов России внесло в Госдуму проект закона, который упраздняет все законы о введении обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств. По словам представителей Движения автомобилистов России закон вызывает «заслуженное возмущение граждан, что условия обязательного страхования оказались хуже, чем добровольного. Массу нареканий вызывает обременительный для потерпевшего и страхователя порядок оформления страхового случая для получения выплат».

По мнению Виктора Похмелкина «принятие настоящего федерального закона не повлечет дополнительных затрат из федерального бюджета и не приведет к изменению финансовых обязательств государства, поскольку средства на обязательное страхование гражданской ответственности применительно к государственному транспорту в бюджете на текущий год предусмотрены не были».